Lista de CEP

Para buscar cep de todas as cidades brasileiras acesse estes dois links:

http://www.buscacep.correios.com.br ou http://www.brasilao.com/cep

 Abaixo, listamos para você os principais CEPs gerais de Marabá e de cidades vizinhas.

CEPs GERAIS DOS PRINCIPAIS BAIRROS DE MARABÁ

Bairro CEP
CIDADE NOVA 68.501-970
68.501-972
LARANJEIRAS 68.501-971
LIBERDADE 68.501-973
MORADA NOVA 68.514-300
NOVA MARABÁ 68.508-970
SÃO FELIX  68.514-300
VELHA MARABA 68.500-970

 

CEPs GERAIS DE VILAREJOS DE MARABÁ

Bairro CEP
BREJO DO MEIO 68.514-200
MURUMURU 68.514-400
SERRA PELADA 68.514-000
VILA CRUZEIRO DO SUL(QUATRO BOCAS) 68.580-000
VILA SANTA FÉ 68.514-100
VILA CAPISTRANO DE ABREU 68.500-990

 

CEPs GERAIS DE CIDADES PARAENSE

Bairro CEP
ABAETUBA 68.440-000
ABEL FIGUEIREDO 68.527-000
ACARÁ 68.690-000
AFUÁ 68.890-000
ÁGUA AZUL DO NORTE 68.533-000
ALENQUER 68.200-000
ALMEIRIM 68.230-000
ALTAMIRA 68.370-000
ANAJÁS 68.810-000
ANANINDEUA 67.000-000
ANAPU 68.365-000
AUGUSTO CORRÊA 68.610-000
AURORA DO PARÁ 68.658-000
AVEIRO 68.150-000
BAGRE 68.475-000
BAIÃO 68.465-000
BANNACH 68.388-000
BELÉM 68.143-000
BELTERRA 68.143-000
BENEVIDES 68.795-000
BOM JESUS DO TOCANTINS 68.525-000
BONITO 68.645-000
BRAGANÇA 68.600-000
BRASIL NOVO 68.148-000
BREJO GRANDE DO ARAGUAIA 68.521-000
BREU BRANCO  68.488-000
BREVES 68.800-000
BUJARU 68.670-000
CACHOEIRA DO ARARI 68.840-000
CACHOEIRA DO PIRIÁ 68.617-000
CAMETÁ 68.400-000
CANAÃ DOS CARAJÁS 68.537-000
CAPANEMA 68.700-000
CAPITÃO POÇO 68.650-000
CASTANHAL 68.740-000
CHAVES 68.880-000
COLARES 68.785-000
CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA 68.540-000
CONCÓRDIA DO PARÁ 68.685-000
CUMARU DO NORTE 68398-000
CURIONÓPOLIS 68.523-000
CURRALINHO 68.815-000
CURUÁ 68.210-000
CURUCÁ 68.750-000
DOM ELISEU 68.633-000
ELDORADO DOS CARAJAS 68.524-000
FARO 68.280-000
FLORESTA DO ARAGUAIA 68.543-000
GARRAFÃO DO NORTE 68.665-000
GOIANÉSIA DO PARÁ 68.639-000
GURUPÁ 68.300-000
IGARAPÉ AÇU 68.725-000
IGARAPÉ MIRI 68.430-000
INHANGAPI 68.770-000
IPIXUNA DO PARÁ 68.637-000
IRITUIA 68.655-000
ITAITUBA 67.180-000
ITUPIRANGA 68.580-000
JACAREACANGA 68.195-000
JACUNDÁ 68.590-000
JURUTI 68.170-000
LIMOEIRO DO AJURU 68.415-000
MÃE DO RIO 68.675-000
MAGALHÃES BARATA 68.722-000
MARACANÃ 68.710-000
MARAPANIM 68.760-000
MARITUBA 67.200-000
MEDICILÂNDIA 68.145-000
MELGAÇO 68.490-000
MOCAJUBA 68.420-000
MOJU 68.450-000
MONTE ALEGRE 68.220-000
MUANÁ 68.825-000
NOVA ESPERANÇA DO PIRIÁ 68.618-000
NOVA IPIXUNA 68.585-000
NOVA TIMBOTEUA 68.730-000
NOVO PROGRESSO 68.193-000
ÓBIDOS 68.250-000
OEIRAS DO PARÁ 68.470-000
ORIXIMANÁ 68.270-000
OURÉM 68.640-000
OURILÂNDIA DO NORTE 68.390-000
PACAJÁ 68.485-000
PALESTINA DO PARÁ 68.535-000
PARAGOMINAS 68.625-000
PARAUAPEBAS 68.515-000
PAU D’ARCO 68.545-000
PEIXE BOI 68.478-000
PIÇARRA 68.575-000
PLACAS 68.168-000
PONTE DE PEDRAS 68.830-000
PORTEL 68.480-000
PORTAL DE MOZ 68.330-000
PRAINHA 68.130-000
PRIMAVERA 68.707-000
QUATIPURU 68.709-000
REDENÇÃO 68.550-000
RIO MARIA 68.530-000
RODON DO PARÁ 68.638-000
RURÓPOLIS 68.165-000
SALINÓPOLIS 68.721-000
SALVATERRA 68.860-000
SANTA BÁRBARA DO PARÁ 68.798-000
SANTA CRUZ DO ARARI 68.850-000
SANTA ISABEL DO PARÁ 68.790-000
SANTA LUZIA DO PARÁ 68.644-000
SANTA MARIA DAS BARREIRAS 68.565-000
SANTA MARIA DO PARÁ 68.738-000
SANTANA DO ARAGUAIA 68.560-000
SANTARÉM 68.000-000
SANTARÉM NOVO 68.720-000
SANTO ANTÔNIO DO TAUÁ 68.786-000
SÃO CAETANO DAS OLIVEIRAS 68.775-000
SÃO DOMINGOS DO ARAGUAIA 68.520-000
SÃO DOMINGOS DO CAPIM 68.635-000
SÃO FELIX DO XINGU 68.380-000
SÃO FRANCISCO DO PARÁ 68.748-000
SÃO GERALDO DO ARAGUAIA 68.570-000
SÃO GERALDO DO ARAGUAIA 68.518-000
SÃO JOÃO DA PONTA 68.774-000
SÃO JOÃO DO PIRABAS 68.719-000
SÃO MIGUEL DO GUAMÁ 68.660-000
SÃO SEBASTIÃO DA BOA VISTA 68.820-000
SAPUCAIA 68.548-000
SENADOR JOSÉ PORFIRIO 68.360-000
SOURE 68.870-000
TAILÂNDIA 68.695-000
TERRA ALTA 68.773-000
TERRA SANTA 68.285-000
TOMÉ AÇU 68.680-000
TRACUATEUA 68.647-000
TRAIRÃO 68.198-000
TUCUMÃ 68.385-000
TUCURUI 68.455-000
ULIANÓPOLIS 68.632-000
URUARÁ 68.140-000
VIGIA 68.780-000
VISEU 68.620-000
VITORIA DO XINGU 68.383-000
XINGUARA 68.555-000
VILA CRUZEIRO DO SUL (QUATRO BOCAS) 68.580-000